Жизнь на позитиве  или я люблю свою работу.

жизнь

Как можно в наше время жить на позитиве, когда на каждом шагу поджидают непредвиденные ситуации, стрессы, неприятности?  А еще каждое утро на работу, хочется понежиться в постели, неторопливо позавтракать, но надо, надо, надо…. одним словом жизнь на позитиве  и я   люблю свою работу.

И мы торопимся, бежим, забывая, что надо жить на позитиве, любить себя любимых, любить свою работу. Что мысли материальны и надо думать о хорошем, а не о том как дожить до зарплаты. Вот так в суматохе мелькают дни. Хочется все это изменить, но откладываем это все на потом. А ведь можно не напрягаясь, с не большой долей юмора, с позитивным задором, наблюдая за процессом как бы со стороны.

Жизнь на позитиве. Начиталась про метод Хосе Сильвы о позитивном мышлении, метод скажу вам шикарный (только сразу предупреждаю если будете искать в интернете нарветесь на Кристину с Альбиной которые вас будут доставать днем и ночью,  и испоганят своими советами все впечатление от этого метода). Я покупала книги в бумажном переплете, последние скачивала в электронной библиотеке. Очень впечатлил один прием как полюбить свою работу. Приводят пример, девушки официантки, которая ненавидела свою работу. Но так как на что-то надо жить, а образование желает лучшего, приходилось довольствоваться тем что есть. С инструктором разложили все по полочкам: минусы – работа тяжелая, весь день на каблуках, часто хамоватые посетители позволяющие себе вольности, а ты терпи и улыбайся. Плюсы – работа рядом с домом, владельцы ресторана адекватные люди, неплохие чаевые.

Девушка поняла, что даже такую  неблагодарную работу есть за что любить. Стала признаваться в любви своей работе, результат не заставил долго ждать, предложение работать администратором в гостинице при ресторане, высокая зарплата и общение с более приятными людьми.

Меняем свое отношение к работе.

Под впечатлением делюсь информацией на работе. А работа у меня как говорится не сказка, дежурная железнодорожной станции. Пропуск поездов в южном направлении, 12 часов сплошного стресса, обеспечить безопасность, погрузку выгрузку, посадку высадку и при всем не нарушив график движения, но как говорится, кто на что учился. Ждешь конца смены как манны небесной. Моя сменщица не торопится принять смену, и значит лишних 15-20 минут мне еще сидеть за пультом.  Коллега чувствует,  что я уже на взводе, признается, как она ненавидит начало работы, потом втягивается в ритм движения и также ждет окончания смены, но чувство неприятия растет с каждым днем, отсюда бессонница нервозность и болезни.  И я вспоминаю про психологию позитива и предлагаю любить свою работу и жизнь на позитиве, чаще повторять  «Я люблю свою работу», при этом четко определится, за что ты ее любишь.

Определились: первое самое главное — что она просто есть эта работа.

люблю свою работу

Второе  стабильность,  пусть не высокая зарплата, но без задержек, четко два раза в месяц. Третье соц. пакет, медицинское обслуживание, далее хороший коллектив, профсоюз и т.д. и т.п. При всем при том, есть за что любить свою работу.  На позитивной ноте, посмеявшись, закончили пересменку и я ушла домой.  В следующую смену моя коллега, приходит вовремя и с каким-то остервенением как мантру,  повторяет —    «Я люблю свою работу», смену завершила на позитиве. Через два месяца моя сменщица перешла на другое предприятие. Работает по специальности с более высокой зарплатой.

Я тоже люблю свою работу, и повторяю это как можно чаще, может за это, а может за то, что все таки позитивное мышление работает, мне Господь послал кусочек сыра в виде новой должности, пусть оклад остался прежним, но работаю без стресса и в родном коллективе.        Примените и Вы этот метод и кто знает может Ваша истории будет более впечатляющей.

22 декабря день зимнего солнцестояния.
Рождество или наполни жизнь позитивом.

Comments

  1. Оксана
    04.01.2018 - 22:50

    Замечательная и такая тёплая статья. Мне очень знакома такая ситуация. И думаю со мной даже хуже ситуация была. Всю жизнь у меня был свой бизнес, затем так получилось что переехала в другую страну и всё потеряла. Открыть такой же бизнес уже на новом месте не актуально для этой страны. Пришлось идти работать. Поначалу это был сущий ад. Я валилась с ног, у меня истерика была каждый вечер, я меняла работу одну на другую. В какой-то момент что-то щёлкнуло и я как и ваша напарница стала проговаривать эти мантры в течение дня. Это просто супер помогает. Нет, я конечно не полюбила работу, но время проходило куда спокойней. ☺️))

    • Любовь Герман
      05.01.2018 - 13:42

      Восприятие ситуации происходит на другом уровне и начинает что-то меняться.

  2. Елена
    04.01.2018 - 23:09

    Вы правы. Нужно искать позитив во всем!

  3. Ирина
    05.01.2018 - 10:40

    Из своего опыта могу сказать, что жить на позитиве здорово. Книги Хосе Сильвы я читала. Статья понравилась. Люба вы живете в Краснодарском крае я тоже. Давайте в личку познакомимся а то у меня тут нет друзей

  4. Очень интересная тема, спасибо за статью!

  5. Виктория
    11.01.2018 - 11:00

    Приятная статья, спасибо, подсолнухи просто радуют глаз!

  6. Алина
    23.01.2018 - 12:32

    Очень классаная статья, аж пересмотреть свою жизнь захотелось!

  7. Людмила
    23.01.2018 - 19:35

    С позитивом по жизни легче идти, согласна. В последнее время, что-то тоже стала себя во многом уговаривать, плюсы находить. А плюсы то есть, так что, работает!

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *