Жизнь удалась и это ваша заслуга

Что мы хотим получить от жизни? Какие наши достижения? Об этом мы мечтали в юности?

жизнь

 

Часто задаете себе эти вопросы? Или уже все равно, хватило бы денег до зарплаты, заплатить за коммуналку, платеж за кредит, обувь для ребенка, продукты в холодильник. День прошел.

А завтра, завтра другие проблемы, которые надо решать или откладывать на потом.  И так день за днем, крутимся, суетимся, торопимся, устаем.  Жизнь проходит.  Как в том анекдоте: — вот и лето пролетело, да оно тут каждый год пролетает.

Вы, хотите что-то изменить в своей жизни? Если хотите, значит меняйте, за вас никто ничего не сделает.  Заставьте себя быть счастливым.  Больше жизни во всех действиях. Начните с малого, прекратите жаловаться на жизнь. Рассказывая другим о своих проблемах, этим вы ее не решаете, а еще раз переживаете негативную ситуацию, культивируете в себе страдальца, ищите сочувствия и жалости от окружающих, постепенно превращаясь в бедную овечку.  Негативные мысли забирают положительную энергетику.  Ваш взгляд на жизнь формирует ваш день, а ваши дни формируют жизнь. Если вы делаете упор на отрицательные мысли, вы ходите в плохом настроении.

А оно вам надо…

Лично вам, что больше импонирует: находится рядом с раздражительным, вечно всем недовольным человеком или с позитивно настроенным, улыбчивым.  Который, легкой шуткой может разрядить любую обстановку. Выбирайте, в каком обществе приятнее?

Меняете свою жизнь к лучшему, меняйте не только свое мышление, меняйте образ жизни.

Если сразу не получится,  хотя бы поменяйте зубную щетку, она может быть рассадником бактерий. Вот от них и избавитесь. Ну, надо с чего-то начинать.

Дальше больше утилизируем негатив и хлам в нашей голове, избавляйтесь от негативных мыслей как избавляетесь от старого хлама на чердаке. А для того чтобы войти в образ, сделайте и в доме генеральную уборку.  Наведите порядок в шкафах, на полках шифоньера, выкиньте просроченные лекарства. Избавьтесь от вещей, которые несут отрицательную энергетику. Отремонтируйте, то что вам еще может послужить. Если вам трудно себя заставить делать эту не благодарную работу. Делайте это с намерением.

Намерение на исполнение какого либо желания: устроится на более престижную работу, решить проблему с ребенком, улучшить отношение в коллективе, продать квартиру или машину.

И приступаем. Больше жизни вкладывайте в свои действия. С каким энтузиазмом возьметесь за работу такими темпами будет выполнятся ваше желание. Моя знакомая вернула добрые отношения в семью, отремонтировав старый коврик. Разбирая завалы на антресолях, нашла коврик связанный ее бабушкой. В свое время не выкинула, было жалко все таки память. Со временем края обтрепались нитки стали рваться и петли распустились. Женщина, творчески подошла к реставрации изделия. Ажурной вязкой обновила края, подтянула распустившиеся петли, прорехи замаскировала вывязанными цветочками. Получилось очень красиво. Вроде бы как связала порвавшуюся нить отношений. За работой многое передумала. Постепенно меняла свое восприятие, старалась в каждом моменте видеть хорошее. Исключила из круга общения вечно недовольных людей, подруг которые выплескивали на нее весь свой негатив. Стала радоваться каждому дню, восторгаться мужем, хвалить детей. И жизнь наладилась. А всего-то заштопала коврик, и из прорех перестала уходить жизненно важная энергия семьи.

Занимайтесь медитацией, можно с иронией относится к этой практике, но поверьте — это работает.

Опять же случай из моего окружения, Чаще медитацией занимаются женщины, а тут дальний родственник решил поправить свое материальное благополучие и прикупить гостиницу на берегу моря. В прошлом классный специалист, в лихие 90-е, уволился долго не работал по специальности, но профессия востребованная высокооплачиваемая, и решил он вернуться в родные пенаты. Для нас сторонних наблюдателей это казалось из области фантастики, ну не возможно все восстановить по прошествии стольких лет. Зря мы так думали.

Наш герой, не спеша, взялся за решение проблемы. Думаете, он бегал, оббивал пороги – нет.

В первую очередь надо было пройти мед. комиссию и сдать тех. минимум. Квартировал он у родственников.  С утра в госпитале проходил двух – трех специалистов, возвращался домой, ложился на диван читал техническую литературу, но большей частью дремал. Мед. Комиссию при желании можно было пройти за неделю. Он ее прошел за две. Потом с тех минимумом тянул две недели. Родственникам он изрядно надоел, так как все свободное время полеживал на диване. На все вопросы и немые упреки – отвечал — что он медитирует и не надо суетится.  И вот когда уже ему готовы были указать на дверь. Нашему Емеле, который лежал не на печи, а на диване предложили отличную должность с окладом который приятно удивил. К слову сказать — все были в шоке. Хотите верьте хотите нет, гостиница на берегу моря у него тоже есть.

жизнь у моря

Обязательно надо надеяться на то что всё получиться. Оптимисты всегда верят в успех в любых жизненных ситуациях. Если планы не удались по какой-либо причине, не вините себя в этом. Просто подумайте о своих желаниях. Не стоит предаваться унынию, это один из семи смертных грехов. Необходимо работать над собой, и тогда все мечты непременно исполнятся.  У вас всё получиться, в это надо верить. А вера и уверенность в собственные силы придаст вам больше энергии и как следствие вы будите испытывать положительные эмоции от предвкушения скорого и позитивного результата.

 

Сказка для взрослой дочери.
Пятница или как бороться с депрессией

Comments

  1. Людмила
    02.05.2018 - 07:24

    Мысли материальны, конечно при условии если, что-то предпринимать для этого конечно. Про гостиницу у моря верю.

    • Любовь Герман
      02.05.2018 - 09:34

      Обязательно какое нибудь действие с намерением, помогает 100%.

  2. Иногда достаточно починить коврик, или сделать что-то не так, как обычно, и виток жизни выходит на новый уровень. Порядок на полках не означает порядок в голове, но во время уборки можно поразмышлять о многом.

  3. Ольга
    02.05.2018 - 15:55

    А я думаю, что цели обязательно нужно ставить. Ведь дорогу осилит идущий.

  4. Людмила
    03.05.2018 - 13:44

    Я настроена оптимистично. Планы у меня не фантастические, а вполне реальные, но заметила, что некоторые люди своим негативом «все плохо, ничего не получится» тянут меня назад. Решила поменьше с такими общаться. А если и общаться, то быстро и по делу.

    • Любовь Герман
      03.05.2018 - 18:18

      Правильно делаете, еще куда ни шло выслушать бабулечку, которой пообщаться не с кем, но когда тебя грузят своим негативом вполне дееспособные люди это лишнее.

  5. Оксана
    04.05.2018 - 13:35

    Я всегда верила и верю в успех. И всё у меня получается. Ну может не всё, но когда нибудь обязательно получится. Да, нужно верить.

  6. Татьяна
    04.05.2018 - 23:24

    Действительно надо заниматься своим «психическим здоровьем» — я это так называю. Пересмотрела всех друзей-приятелей-родственников, поняла, кто заряжает меня отрицательными эмоциями и — нет не порвала отношения, но сократила время общения. И стало намного спокойнее.

  7. Марина Авраменко
    04.05.2018 - 23:37

    Всё правильно. Человек — не дерево, не нравится — встань и иди в другое место или начинай меняться.

  8. Ирина С.
    09.05.2018 - 07:19

    Очень правильная статья. Какие наши мысли, таковы и мы! Быть в позитиве может и трудно, зато очень помогает и медитация тоже. Я начала изменять себя с конца прошлого века и очень продвинулась. Жизнь изменилась и это меня радует. Я улыбаюсь и приветствую каждый новый день с улыбки

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *