Реакция на оружие России

 

Зенитно ракетный комплексСегодня, только ленивый не пишет о ракетном ударе по Сирии, нагнетая и без того негативное настроение в обществе. Скудоумный протоиерей советует всем помыться, помолится, причастится и гуськом отправится на кладбище занимать места. Диванные вояки призывают дать достойный ответ, бомбить врагов и им сочувствующих, Пиндосию и Гейропу, стереть с лица земли. Либералы всех мастей визжат, что политика Путина довела Россию до такого состояния  кругом одна беда, и только заграница нам поможет.
Все это уже было в 2014 году, после присоединения Крыма, когда в Донецке и Луганске начались военные действия. Информация, которая исходила из интернета и телевидения настроения не улучшала и ввергала в состояние шока. Технологии у нас устаревшие, танки не так быстры и броня не соответствует мировым стандартам, военная авиация отстает на лет 20, и скоро самолеты начнут рассыпаться в воздухе. Про флот была отдельная песня, ржавый догнивает на заброшенных базах, а то, что строят устарело в фазе проектирования. Не ерничаю, это было на самом деле, и от этой информации я лично впала в такую депрессию, до панического состояния. Жила в постоянном страхе и ожидании войны.
Настроение немного улучшила поездка в Санкт-Петербург на курсы повышения квалификации. Учеба отвлекла от мрачных мыслей, а прогулки по городу потихонечку выводили из негативного состояния. Особенно любила бывать в Петропавловской крепости, обошла ее вдоль и поперек, посетила все экспозиции. Когда шла в крепость через Иоанновский мост, обращала внимание на красивое здание из красного кирпича на противоположном берегу Кронверкского пролива.музей артиллерии И так меня заинтересовало это здание, что после очередной прогулки я вышла из крепости через Кронверкский мост и по набережной направилась в его сторону. Подходя к зданию, на его территории за забором я увидела вот эту машинку.Тополь Межконтинентальный стратегический ракетный комплекс «Тополь».
На центральном входе я прочитала вывеску Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Музей артиллерииЭкспозицию внутри здания я к большому сожалению осмотреть не смогла, так как на это потребовалось бы не меньше 3-х часов. Таким временем я не располагала и решила осмотреть технику под открытым небом, которая расположена во дворе музея на 2-х гектарах.
исторические пушкиА это артиллерия, исторические пушки начиная с 16 века по 19 век, современные гаубицы с конца 19 века по 20 век.АкацияСамоходная гаубица «Акация» до сих пор состоит на вооружении более 20 стран мира.  Реликвийные орудия. Буксируемая и самоходная артиллерия времен Великой Отечественной войны и после военного периода. Зенитные орудия. КС-30Зенитная пушка КС-30 участвовала в бою во время операции Буря в пустыне и как мне кажется не на стороне НАТО. Тактические и оперативно-тактические ракетные комплексы. Зенитные ракетные комплексы, противотанковые комплексы. Реактивные системы залпового огня, проще говоря, правнучки «Катюши». ПУ 2П24Пусковая установка 2П24 с двумя ракетами 3М8 зенитно ракетного комплекса 2К11 «Круг» принятого на вооружение в 1965 году. техникаТехника инженерных войск и войск связи. Завершал композицию танк Т-80.  Ходила, осматривала, фотографировала около полутора часов. Завершив осмотр в полной прострации присела на лавочку и одна мысль в голове, если такая техника стоит в музее, то что тогда на вооружении? О каких ржавых драндулетах пишут на просторах интернета и вещают доморощенные аналитики? Не спорю, я женщина и дилетант в военной технике, я не знаю, в каких войсках применяется та или иная установка. Но помилуйте, «Тополь» под забором стоит! И при этом, не которые личности призывают нас кому-то низко кланяться и каяться в придуманных грехах.ЗРК

Продолжила осмотр территории за другим крылом здания посетила место казни декабристов. Русские офицеры прошедшие Отечественную войну 1812 года, разгромив Наполеона, желали только процветания России, отмены крепостного права, новых реформ, не изменившие своим принципам после поражения, истинная сила русского духа. на валу КронверкаВот верите, депрессию мою как рукой сняло. Если у вас возникнут сомнения в силе русского оружия, посетите этот музей. Нет возможности приехать в Санкт-Петербург, зайдите на официальный сайт этого музея, уверяю, от просмотра экспозиций у вас останутся неизгладимые впечатления и гордость за Россию.
Я Русский!
Не радуйтесь. Мы — не перевелись.
Нас много — не привыкших жрать от пуза.
Нам человечность прививала жизнь
в палатах умиравшего Союза.

Мы выжили, конечно же, не все.
Но выжившие — стали крепче стали.
Мы — русские — трёхкратно обрусев,
из праха вашей совести восстали…

Для нас святое — Родина и мать,
нас мир боится, потому, что знает:
Кому «умом Россию не понять»,
тому она привычно объясняет,

что есть на свете, окромя жратвы,
порядочность, достоинство, и совесть.
И наше, русское «иду на вы» —
для вас, тупых, увы, плохая новость.

«Не трогайте Россию, господа.»
Запомните: нас бьют, а мы — мужаем.
Услышьте нас. А если нет, тогда
нагрянет смерть за новым урожаем
Отрывок из стихотворения В.Кобец.

Любовь не картошка
Воспоминания о фронтовиках

Comments

  1. Я не сомневаюсь в мощи российской армии, и в 2014 году и сейчас, находясь недалеко от военных действий. Наблюдать военные корабли, валяясь на пляже, малоприятно. Страшно если случайная ракета залетит на остров. Человеческий фактор никто не отменял.

    • Любовь Герман
      17.04.2018 - 19:23

      Тяжело, когда каждый день негативная информация льется со всех каналов вещания. У вас корабли, у нас самолеты то взлет то посадка, грохот от реактивных двигателей над городком стоит. Не однозначно все воспринимается.

  2. Спасибо за информацию, очень много нового узнала

  3. Наталья
    17.04.2018 - 22:24

    Я, наверное, ленивая — я не пишу о ракетных ударах. А Вы, Любовь, молодец — столько нового нам рассказали.

  4. Елена
    17.04.2018 - 22:32

    Жутко конечно! Лучше бы оружия не было ни в одной стране мира!

  5. Марина
    19.04.2018 - 21:43

    Очень бодрит! Спасибо за статью!

  6. Оксана
    20.04.2018 - 07:17

    Экскурсия интересная, конечно. Но я бы не решилась сама смотреть на всё это в виду недавних событий в Украине. Мама рассказывала что у них танки ездили, это ужасно.

  7. Людмила
    03.05.2018 - 13:34

    Мне интересно смотреть на военную технику. Но только музее!

  8. Ольга
    03.05.2018 - 13:55

    Сильная армия- залог стабильности и защищенности ее граждан.

  9. Алена
    03.05.2018 - 15:32

    Классная оптимистичная статья, поднимающая дух. Здорово, что сейчас когда на Россию такой прессинг есть люди, которые пишут такие статьи

    • Любовь Герман
      03.05.2018 - 18:23

      Вы правильо сказали — прессинг от которого ни о чем хорошем уже не думаешь.

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *